Klubturnier 1. Runde 16.03.17


Das diesjährige Klubturnier führen wir mit 8 Spielern vollrundig durch, alle Paarungen sind deshalb schon zum voraus ersichtlich. Achtung: Die nächste Runde findet wegen der Schliessung vom Atlantico (Ferien) eine Woche später als geplant am 27.4.17 statt!


Paarungen/Resultate

1. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Horber Jean-Marc 2081 1 - 0 Habegger Tobias 1691 2
8 Marti Oliver 1903 0 - 1 Schaffner David 2002 7
6 Koch Thomas 1659 0 - 1 Ly Nguyen 1859 3
4 Stadler Rudolf 1858 0 - 1 Rudnev Alexander 0 5
2. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Habegger Tobias 1691 - Rudnev Alexander 0 5
3 Ly Nguyen 1859 - Stadler Rudolf 1858 4
7 Schaffner David 2002 - Koch Thomas 1659 6
1 Horber Jean-Marc 2081 - Marti Oliver 1903 8
3. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Marti Oliver 1903 - Habegger Tobias 1691 2
6 Koch Thomas 1659 - Horber Jean-Marc 2081 1
4 Stadler Rudolf 1858 - Schaffner David 2002 7
5 Rudnev Alexander 0 - Ly Nguyen 1859 3
4. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Habegger Tobias 1691 - Ly Nguyen 1859 3
7 Schaffner David 2002 - Rudnev Alexander 0 5
1 Horber Jean-Marc 2081 - Stadler Rudolf 1858 4
8 Marti Oliver 1903 - Koch Thomas 1659 6
5. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
6 Koch Thomas 1659 - Habegger Tobias 1691 2
4 Stadler Rudolf 1858 - Marti Oliver 1903 8
5 Rudnev Alexander 0 - Horber Jean-Marc 2081 1
3 Ly Nguyen 1859 - Schaffner David 2002 7
6. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Habegger Tobias 1691 - Schaffner David 2002 7
1 Horber Jean-Marc 2081 - Ly Nguyen 1859 3
8 Marti Oliver 1903 - Rudnev Alexander 0 5
6 Koch Thomas 1659 - Stadler Rudolf 1858 4
7. Runde
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Stadler Rudolf 1858 - Habegger Tobias 1691 2
5 Rudnev Alexander 0 - Koch Thomas 1659 6
3 Ly Nguyen 1859 - Marti Oliver 1903 8
7 Schaffner David 2002 - Horber Jean-Marc 2081 1


Rangliste nach der 1. Runde

Rg. SNr Name Elo FED Verein Pkte SB
1 1 Horber Jean-Marc 2081 SUI Bern Sk 1 0,00
  3 Ly Nguyen 1859 SUI Bern Sk 1 0,00
  5 Rudnev Alexander 0 SUI Bern Sk 1 0,00
  7 Schaffner David 2002 SUI Bern Sk 1 0,00
5 2 Habegger Tobias 1691 SUI Bern Sk 0 0,00
  4 Stadler Rudolf 1858 SUI Bern Sk 0 0,00
  6 Koch Thomas 1659 SUI Bern Sk 0 0,00
  8 Marti Oliver 1903 SUI Bern Sk 0 0,00


Startrangliste nach Elozahl

SNr Name EloN EloI FED Verein
1 Horber Jean-Marc 2081 2066 SUI Bern Sk
2 Schaffner David 2002 2011 SUI Bern Sk
3 Marti Oliver 1903 1767 SUI Bern Sk
4 Ly Nguyen 1859 1773 SUI Bern Sk
5 Stadler Rudolf 1858 1830 SUI Bern Sk
6 Habegger Tobias 1691 1670 SUI Bern Sk
7 Koch Thomas 1659 0 SUI Bern Sk
8 Rudnev Alexander 0 0 SUI Bern Sk