Klubturnier 6. Runde 23.10.14

Da Ruedi und Benedikt ihre Partie der 6. Runde erst am 13.11.14 austragen werden, habe ich bei ihnen ein provisorisches Resultat eingetragen, damit wir doch ein wenig zum voraus über die nächste und letzte Runde vom 20.11.14 Bescheid wissen! Aufgrund der in Relation zur Rundenzahl geringen Anzahl Teilnehmer gibt es z.T. erstaunliche Paarungen (Brett 1 und 2). Aber die bewährte Software paart konsistent (ich habe diverse Testläufe gemacht) und eine Änderung für die 7. Runde ergibt sich nur, wenn Benedikt gegen Ruedi gewinnen sollte; in diesem Fall spielt Benedikt an Brett 1 gegen André und Ruedi an Brett 6 gegen Thomas! Ich hoffe, dass wir am 20.11.14 alle anwesend sein werden, damit wir dann bereits eine kleine Siegerehrung vornehmen können!

J-M Horber



Resultate der 6. Runde

6. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 6 Hefti Gabriel 3 0 - 1 IM Lombard André 1
2 3 Horber Jean-Marc 1 - 0   Musaelyan Arshavir 7
3 2 Kasiorkiewicz Lukas 3 1 - 0   Frischknecht Ernst 9
4 4 Radt Volker 1 - 0   Koch Thomas 8
5 12 Urfer Lars 1 0 - 1   Schmid Albert 11
6 5 Stadler Rudolf ½ - ½ 1   Probst Benedikt 10


Paarungen der 7. Runde

7. Runde
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 IM Lombard André   2 Stadler Rudolf 5
2 3   Horber Jean-Marc   1 Urfer Lars 12
3 11   Schmid Albert   4 Kasiorkiewicz Lukas 2
4 7   Musaelyan Arshavir   Radt Volker 4
5 9   Frischknecht Ernst   3 Hefti Gabriel 6
6 8   Koch Thomas   Probst Benedikt 10


Rangliste nach der 6. Runde

Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 1 IM Lombard André 2323 SUI Bern 22
2 3   Horber Jean-Marc 2054 SUI Bern 21½
3 2   Kasiorkiewicz Lukas 2148 SUI Bern 4 20½
4 7   Musaelyan Arshavir 1869 SUI Bern 20
5 11   Schmid Albert 0 SUI Bern 19½
6 4   Radt Volker 2029 SUI Bern Bümpliz 19½
7 6   Hefti Gabriel 1919 SUI Köniz Bubenberg 3 18
8 8   Koch Thomas 1697 SUI Bern 16½
9 5   Stadler Rudolf 1938 SUI Bern 2 14½
10 9   Frischknecht Ernst 1631 SUI Bern 15½
11 10   Probst Benedikt 0 SUI   14½
12 12   Urfer Lars 0 SUI   1 14