Ranglisten 13. Gambit-Schülerturnier 23.02.2014

Kategorie U10

Endstand

Rg. SNr Name Elo Verein Pkt. BH BHs
1 1 Schlegel Igor 1548 Bern 28½ 199½
2 3 Villanyi Alexia 1476 Genève 6 31 189½
3 4 Hoang Tommy 1395 La Tour de Peilz 5 30½ 192½
4 2 Cordey Colin 1546 Cheseaux-sur-Lausanne 5 29½ 193½
5 13 Gatto Raffaele 0 Wabern 5 23 181½
6 27 Thuner Noel 0 Trubschachen 5 22½ 184
7 8 Babineca Darja 0 Bern 31 192
8 22 Python Noé 0 La Tour-de-Trême 29½ 187
9 23 Schittly Marco 0 Bern 4 30 178
10 9 Blaser Rafael 0 Trubschachen 4 29 185
11 5 Stijve Niels 1373 Villars-sur-Glâne 4 29 176½
12 21 Méan Viktor 0 Vers-chez-Perrin 4 26 182
13 10 Donnelly Florian 0 Trubschachen 4 24 173½
14 20 Méan Boris 0 Vers-chez-Perrin 4 23 174½
15 7 Von Willich Ferdinand 1300 Bern 27½ 175
16 17 Hänggi Laurent 0 Bern 26 176
17 31 Wälti Yanick 0 Spiez 23½ 147
18 18 Ineichen Lionel 0 Orpund 21½ 165
19 28 Wehrle Maximilian 0 Kandern 3 29½ 180
20 6 Guevara Leonardo 1336 Bern 3 28½ 179½
21 19 Kapanadze Shota 0 Ostermundigen 3 26½ 165
22 14 Germann Thomas 0 Spiez 3 25 166
23 15 Haussener Glen 0 Trubschachen 3 23½ 146
24 24 Silardi Christian 0 Moutier 3 23 142
25 25 Sola Levin 0 Murten 23 143
26 26 Steinmann Jason 0 Bern 22 173½
27 29 Wehrle Valentin 0 Kandern 20½ 170
28 16 Henri Noelia 0 Mattstetten 2 22½ 160
29 11 Flück Moritz 0 Trubschachen 2 21 128
30 30 Wälti Nadin 0 Spiez 2 20½ 137
31 12 Flück Roman 0 Trubschachen 1 21 126½



Kategorie U13

Endstand

Rg. SNr Name Elo Verein Pkt. BH BHs
1 15 Perréard Nicolas 1338 Sottens 6 27 202½
2 5 De Jonckheere Cyrill 1569 Biel 6 26½ 187½
3 1 Stijve Theo 1678 Villars-sur-Glâne 5 30 196½
4 22 Wüthrich Stefan 0 Herbligen 31½ 192
5 3 Zaza Alexandre 1626 Monthey 29½ 187
6 10 Pellicoro Nathalie 1392 Bern 27 183
7 8 Pellicoro Fabian 1403 Bern 25½ 178
8 4 Achermann Florin 1623 Münsingen 4 25½ 158
9 7 Ramseyer Nicola 1501 Rubigen 4 24 189
10 21 Toth Anatol 0 Zuzwil 4 24 172½
11 17 Krezdorn Temuujin 1254 Belp 15½ 156½
12 2 Urwyler Nikash 1678 Gümligen 3 31½ 187½
13 6 Barth Can-Elian 1528 Boniswil 3 29½ 172
14 12 Overney Alodie 1369 Payerne 3 25 163
15 11 Henri Marco 1380 Mattstetten 3 23½ 181½
16 14 Henri Claudio 1342 Mattstetten 3 22½ 163½
17 9 Fovini Daria 1397 Biel 3 19½ 159½
18 16 Jutzeler Lars 1280 Ipsach 21 147
19 20 Stalder Lars 0 Thun 17 147½
20 13 Wolfensberger Jannick 1350 Aesch 2 24½ 163
21 19 Dragota Alexandra 0 Trubschachen 19 141
22 18 Berger Quezac 0 St.-Aubin 0 20 145



Kategorie U18

Endstand

Rg. SNr Name Elo Verein Pkt. BH BHs
1 1 Hoang Harry 2091 La Tour de Peilz 7 30 199½
2 2 Georgescu Lena 1983 Moosseedorf 30½ 193
3 6 Chanex Arnaud 1735 Delley 5 26½ 187
4 5 Duong Yisam 1761 Suberg 29 191
5 4 Von Willich Maximilian 1762 Muri 4 34 193½
6 3 Cordey Loïc 1964 Cheseaux-sur-Lausanne 4 28½ 186
7 14 Kaoutli Salim 0 Freiburg 4 26 186½
8 10 Maradan Christelle 1491 Corges 4 25½ 179
9 12 Prato Sandro 1364 Oberwil BL 4 25 164½
10 9 Bueche Lucas 1509 Granges-Marnand 4 23 171
11 15 Khamsone Ou 0 Thun 21 160½
12 7 Lucca Kevin 1629 Biel 3 26 169
13 11 Galambos Manuel 1374 Therwil 3 25½ 180
14 17 Lusti David 0 Rubigen 3 17 155
15 8 Hargrave Jean-Paul 1564 Ostermundigen 3 17 154
16 18 Roth Adrian 0 Seftigen 24½ 159½
17 13 Achermann Cyrill 1346 Münsingen 2 23½ 167½
18 16 Khurtsidze Alexander 0   2 19 144½
19 20 Wälti Shilas 0 Spiez 1 19½ 144
20 19 Trummer Florian 0 Villar-sur-Glâne 1 19 145